whitefox agency

Модель на показах: особенности работы

Показ мод – каждый раз является уникальным событием, которое неизбежно привлекает внимание людей из самых разных сфер деятельности: не только имеющих отношение к модной индустрии, но и просто интересующихся данной темой, публичных людей: артистов, музыкантов, блоггеров, а также их поклонников. Чтобы показ прошел удачно, выбирать моделей следует заранее. Чтобы в вашем мероприятии приняли участие только самые лучшие и профессиональные модели, нужен строгий кастинг и жесткий отбор кандидаток.

Если раньше модели, участвующие в показах, назывались подиумными моделями, то сейчас этот термин не отражает реальную работу этих девушек. Во-первых, потому что изменился сам формат показов. Если раньше все показы проводились исключительно на подиумах, то сейчас они проходят в самых разных местах, в том числе и весьма экстравагантных и неожиданных: в парадных залах, на улице, на обеденном столе. Профессиональная модель должна уметь подстраиваться под любые декорации, выглядеть самой и демонстрировать свой наряд максимально естественно и гармонично в окружающем пространстве, подчеркивая все достоинства каждого элемента образа: не только одежды, но и аксессуаров, прически, макияжа.

модели на показе

Понятие подиумная модель означает именно профессиональных манекенщиц, чья работа заключается в том, чтобы уверенно пройти мимо гостей, завораживая их развевающимися нарядами, притягивать взгляд абсолютно каждого зрителя. Каждая модель должна обладать целым рядом профессиональных навыков и качеств, среди которых следующие:

  • уверенная, профессионально поставленная походка, умение чувствовать ритм и музыку во время движения по подиуму;
  • умение владеть своим лицом, выражая именно то эмоциональное состояние, которое требуется темой конкретного показа: от приветливой доброжелательной улыбки, до холодного равнодушия;
  • прекрасная координация движений: безупречная походка должна быть дополнена движениями рук, четко выверенными поворотами и другими мельчайшими движениями, которые подчеркнут не только демонстрируемый наряд, но и индивидуальность девушки, сделают ее выход живым и запоминающимся;
  • умение уверенно и легко ходить в любой обуви, на огромных каблуках или босиком, а также на любом покрытии, будь то скользкий подиум, неровный асфальт, песок;
  • и, конечно, для модели крайне важна ее внешность: хоть профессиональные стилисты способны воплотить любой образ, но фигура, кожа, волосы модели должны быть в безупречном состоянии.

Профессиональная модель с индивидуальным талантом и харизмой может быть выбрана лицом бренда, если ее образ идеально вписывается в его концепцию и продвигаемые идеи.

работа модели на показе

Заказ моделей: преимущества для показа

Заказать профессиональную модель – лучшее решение для показа любого формата и любого масштаба. Такой выбор следует сделать по ряду преимуществ, некоторые из которых следующие:

  • участие профессиональных моделей привлечет большое количество клиентов, для которых важно не только качество бренда и его продукции, но и всех мероприятий, в том числе уровень показов;
  • качественный показ привлечет внимание потенциальных партнеров, представителей СМИ, блоггеров и известных авторитетных людей, которые могут существенно повлиять на известность и популярность бренда;
  • сотрудничество с профессиональными моделями, которые имеют авторитет в модной сфере, повысит уважение к бренду;
  • талантливые девушки, участвующие в показе, могут превратить его в настоящее шоу даже во вполне заурядных декорациях, а если привлечь еще и профессиональных режиссеров, показ может стать заметным событием высокого уровня;
  • в среде профессиональных моделей можно намного проще и быстрее найти кандидаток с подходящим типом внешности и безупречной фигурой, чем среди любительниц или новичков.

Как еще модель может участвовать в мероприятии?

Как уже было отмечено выше, подиумный формат постепенно уходит в прошлое. Любой уровень показов сегодня – это уже не просто дефиле моделей, а настоящее масштабное торжественное мероприятие. Такое событие помимо непосредственно самого показа включает в себя автограф-сессию, пресс-конференцию с участием дизайнера, организатора события, фуршет для гостей, кинопоказы или тематические лекции, а также другие развлекательные и познавательные мероприятия.

В таких мероприятиях работа модели выходит за рамки показа: даже вне подиума они должны продолжать представлять бренд. Например, играть роль хостес, приветствуя гостей, которых не было на показе. Они могут беседовать с гостями, отвечая на вопросы о демонстрируемой коллекции, деталях своего образа, истории создания той или иной вещи и в общем об особенностях показа. Иногда модели выступают в роли официанток, предлагая гостям закуски и напитки. Или просто выступают как живые манекены, на которых каждый посетитель показа может вблизи рассмотреть заинтересовавшие предметы одежды, обуви, аксессуаров.

модели на показе

Где найти моделей для показа?

Показ, как и любое другое масштабное мероприятие, требует тщательного отбора персонала. Важно подобрать моделей такого уровня профессионализма, чтобы они смогли прославить демонстрируемый бренд или конкретную коллекцию на мировом уровне.

Обратитесь за помощью в наше агентство, и мы подберем для вас моделей, которые оптимально подойдут по внешним данным и профессиональным навыкам под формат вашего мероприятия.

 Что такое конкурс красоты? Что такое конкурс красоты?
Честный рейтинг модельных агентств 2023: ситуация глазами заказчика
 Сколько стоит модель на съемку каталога? А хостес на выставку? Сколько стоит модель на съемку каталога? А хостес на выставку?

* Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.

Для получения более подробной информации о стоимости и условиях услуг, пожалуйста, обращайтесь непосредственно к менеджерам.