whitefox agency

Косплей

Косплей

 

Вспомните времена, когда мы были детьми. Вспомните, какими захватывающими тогда казались фильмы и книги. Как хотелось стать отважным героем или очаровательной принцессой, жить другой жизнью – насыщенной приключениями и романтикой. На праздниках старались одеваться как любимые персонажи и сыпали их коронными фразочками. Спустя время детская мечта перевоплотиться в героя из фильмов, книг или сериалов трансформировалась в целое движение под названием Косплей (от англ. Costume play – костюмированная игра, пьеса).

 

Что насчет причесок и макияжа?

 

На прическу и макияж косплеер затрачивает не меньше усилий, чем на пошив костюма. У героев мультипликационных фильмов бывают уникальные прически, которые невозможно воплотить в реальности. На помощь приходят парики, созданные для конкретного персонажа: ручной работы или изготовленные на производстве. Индустрия красоты предлагает широкий ассортимент средств для макияжа, поэтому для косплея потребуется только время и умение, чтобы создать грим изображаемого героя.

 

От простого фаната до дизайнера костюмов

 

Воссоздание персонажа кажется легким в исполнении. Ведь казалось бы, что для этого нужно: всего лишь внешне напоминать любимого героя, сделать похожий макияж, найти в шкафу залежавшуюся куртку оранжевого цвета, запомнить основные фразы и позы, и вот – вы уже не Никита из 5 подъезда, а настоящий Наруто Узумаки. Но нет. Для человека, который живет косплеем этого будет недостаточно. Воссоздавая образ для персонажа, необходимо создать костюм, максимально приближенный к оригиналу, уделить внимание к мелким деталям, прическе и макияжу. Для пошива покупают ткани, кожу, мех, мастерят снаряжение из картона, пенопласта и пластика (после появления 3D принтеров, создание нужной атрибутики вроде брони, шлема, мечей стало куда проще). На создание костюма уходят как минимум 2-3 месяца и временной предел, как и расход денежных средств на этом не ограничен.

Как стать косплеером?

 

В этом направлении может участвовать любой желающий вне зависимости от возраста, пола или финансового положения. Главное требование в косплее – быть похожим на изображаемого героя. Участники могут купить готовый костюм в специализированных магазинах (сильно популярные образы можно встретить даже в супермаркете), это комфортно и не требует больших вложений. Но существенный минус готовых костюмов – качество пошива и их простота, они сильно уступают во внешнем виде перед костюмами, пошитыми своими руками, и зачастую не сидят по фигуре. Люди, которые считают косплей чем-то особенным, нежели примерка костюма из магазина, превратили движение косплея в целое искусство, благодаря изобретательности в создании образа героев. 

Где проводят косплей?

Косплей так сильно вошел в нашу жизнь, благодаря популяризации направления в Японии и США, что возникли целые фестивали и сайт-сообщества, где каждый демонстрировал мастерство перевоплощения. Энтузиасты организовывали театральные представления и «показ мод», стали проводить конкурсы на лучший косплей. На сегодняшний день остаются популярными фестивали и выставки, посвященные косплею, но можно встретить косплееров на частных мероприятиях в качестве развлекательного образа.

 

 Косплееры агентства White Fox частые гости на выставках, шоу, фестивалях и презентациях. Присутствие популярного героя фильма или аниме удивит гостей в фотозоне и создаст особую атмосферу мероприятию, а открытие киберспортивного турнира или клуба так и вовсе не проходит без участия моделей.

Сколько стоит заказать косплеера?

Стоимость одного косплеера от 2500 рублей в час до 9000 в час. Цена зависит от сложности исполнения персонажа. Перевоплощение в персонажа, одетого в накидку с готовым париком, занимает 20-40 минут (грим уже нанесен дома). Время таких косплей-модели стоит от 2500 до 3500 руб. в час.

Для более сложного перевоплощения модели приходится пользоваться услугами минивена для перевозки объемного снаряжения для косплея. Стоимость такого косплея достигает 9000 руб за час, но модели данной категории, как правило, озвучивают стоимость за весь проект. При обращении в агентство за подбором персонажей, заказчику следует сразу озвучить бюджет и свои пожелания. Косплей-менеджер предложит варианты. Если бюджет не определен, то следует озвучить минимальный и максимальный бюджет, чтобы подбор был осуществлён в рамках финансовых возможностей клиента.

   Косплей это образ жизни и состояние души. В начале им занимаются не с целью заработка, а для удовольствия. Со временем новичок из любителя становится профессиональным косплеером, популярным селебрити с большой аудиторией в социальных сетях, лидером мнений, приковывающий взгляды окружающих.

 

 

 Что такое конкурс красоты? Что такое конкурс красоты?
Честный рейтинг модельных агентств 2023: ситуация глазами заказчика
 Сколько стоит модель на съемку каталога? А хостес на выставку? Сколько стоит модель на съемку каталога? А хостес на выставку?

* Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.

Для получения более подробной информации о стоимости и условиях услуг, пожалуйста, обращайтесь непосредственно к менеджерам.